В Каневской мошенники меняют пенсионерам «старые» деньги на «новые»

В Каневском районе продолжают орудовать мошенники под видом социальных работников.

Несмотря на то, что сотрудники отдела МВД России по Каневскому району неоднократно предупреждают население района о том, что необходимо быть более бдительными при общении с посторонними людьми, факты мошенничества продолжают регистрироваться.

Мошенники представляются «социальными работниками», предъявляют удостоверение, которое демонстрируют так, что пожилой человек не успевает внимательно его изучить. Фальшивые «социальные работники» рассказывают пенсионерам о том, что в настоящее время идет процесс замены денег старого образца на новый, в связи с чем социальные службы всей страны проводят акцию «Забота об инвалидах и пенсионерах с целью помочь им обменять старые деньги…». Для удобства пожилых граждан социальные работники ходят по домам и помогают старикам ускорить этот процесс, экономя их время и силы.

Доверчивые пенсионеры передают мошенникам все свои сбережения взамен на «дубли», которые не являются банкнотами Банка России.

Уважаемые пенсионеры! Будьте осторожны и бдительны при общении с незнакомыми лицами, которые под видом социальных работников предлагают различные услуги и товары. Не доверяйте на слово, проверяйте предъявляемые удостоверения.

В связи с этим еще раз напоминаем: не впускайте незнакомых людей в свой дом, не передавайте деньги незнакомым лицам, сообщает пресс-служба отдела МВД России по Каневскому району