Каневчанин получил 8 лет «строгача» за избиение приятеля до смерти

В Каневском районном суде рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя станицы Каневской И.К. Джунь в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, расследованное следователем СО по Каневскому району.

Происшествие случилось 17.03.2015 в период времени между 18 и 19 часами во дворе дома № 206»А» по ул. Краснодарской в Каневской. При совместном распитии спиртного между И.К. Джунь и Г.Д. Василенко, в возрасте 49 лет, из-за малозначительного повода возникла ссора, которая переросла в драку. В ходе драки Джунь нанес не менее 20 ударов по голове и туловищу Василенко, а когда последний потерял сознание, Джунь выволок его с территории домовладения за калитку. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Приговором суда И.К. Джунь признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

При назначении наказания суд учёл смягчающие обстоятельства в виде наличия малолетних детей у подсудимого, явку с повинной, активное способствование расследованию преступления, а также участие подсудимого в контртеррористических операциях на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации, сообщил руководитель следственного отдела СУ СК России по Краснодарскому краю, подполковник юстиции Адам Хамбиев.