17 августа на подстанции ПС 220 кВ в Каневском районе прошла совместная противопожарная тренировка оперативного персонала ПС 220 кВ Каневская с работниками подразделения 106 пожарно-спасательной части  ФГКУ «22  отряд федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю». По легенде учения, на подстанции произошло повреждение трансформатора Т-1 с выбросом  и возгоранием масла. Огонь быстро распространился по территории подстанции, угрожая повреждению силовых и контрольных кабелей. – сообщает ФГКУ «22 отряд ФПС по КК».

Тренировка проходила в условиях, максимально приближенных к реальным, с выводом оборудования в ремонт, подготовкой рабочих мест, допуском пожарных подразделений и ремонтных бригад. К месту аварии прибыло два отделения 106 ПСЧ в составе 5 человек, провели разведку, подали пенные стволы на тушение возгорания. После локализации условного возгорания специалисты электросетей отработали этапы восстановления поврежденного энергооборудования.

Заместитель начальника 106 пожарно-спасательной части Владимир Рудой дал высокую оценку действиям энергетиков. Он отметил, что сотрудники показали высокую готовность к ликвидации возможных ЧС, происшествий и аварий на объектах энергетики.

Проведение противопожарных тренировок – часть планомерной работы, проводимой подразделениями МЧС совместно с Кубанским предприятием магистральных электросетей. Совершенствование системы взаимодействия энергетиков и пожарно-спасательных подразделений позволяет повысить уровень подготовки и профессионального мастерства специалистов оперативных служб Каневского района.