Следствие разыскивает граждан, пострадавших от ООО «Независимая управляющая компания»

В Ейске расследуют уголовное дело о массовой невыплате зарплат работникам ООО «Независимая управляющая компания». Следствие полагает, что от недобросовестного работодателя могли пострадать и жители Каневского района.

В производстве следователя Ейского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Краснодарскому краю находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ в отношении директора ООО «Независимая управляющая компания» Фатина А.В.

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с 01.02.2015 по 30.06.2015 директором ООО «Независимая управляющая компания» Фатиным А.В. заключены срочные трудовые договора с 272 работниками, проживающими в разных районах Краснодарского края, кроме того в штат общество было введено 900 ставок уборщиков помещений, 900 уборщиков территорий.

Следователем Ейского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Краснодарскому краю осуществляется поиск граждан, работавших в период с 01.02.2015 по 30.06.2015 в ООО «Независимая управляющая компания», и не получивших зарплат от предприятия.

Гражданам, пострадавшим от действий директора ООО «Независимая управляющая компания», просьба обратиться в Ейский МСО СУ СК России по Краснодарскому краю по адресу: г. Ейск, ул. К.Либкнехта, 72 либо по телефону 8 (86132) 2-22-88 к следователю Кваша Виктору Александровичу.

Руководитель следственного отдела

подполковник юстиции А.А. Хамбиев