На пульт диспетчера ПСЧ-106 в ночь с 1-го на 2-е января поступило сообщение о возгорании дома в станице Стародеревянковской. На место происшествия выехало два отделения пожарной охраны, которые оперативно приступили к тушению пожара. Об этом нашему изданию сообщил инспектор отдела надзорной деятельности Каневского района Евгений Коноваленко.

Возле дома был обнаружен мужчина средних лет в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники, подозревая, что он пострадал от угарного газа, вызвали ему «скорую». Впрочем, помощь медиков не понадобилась: ожогов и следов отравления врачи у него не диагностировали.

Само домовладение благодаря слаженным действиям пожарных удалось спасти, однако огнем были повреждены три комнаты.

Следствием дознавателя ОНД  Каневского района было установлено, что причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Хозяин, находясь под «мухой», снимал прихватом кастрюлю с печки. А потом выбросил тряпку в мусорное ведро, не заметив, что она уже загорелась. Огонь быстро перекинулся на стоящий рядом шифоньер с вещами, а оттуда распространился по дому. К моменту приезда пожарных в окнах дома уже были видны языки пламени.