Участковому уполномоченному полиции Отдела МВД России по Каневскому району поступила информация о том, что местный житель хранит у себя в домовладении наркотики.

В результате проведенной проверки, в домовладении 45-ти летнего жителя станицы Каневской в спальной комнате под матрацем, полицейские обнаружили и изъяли полимерный пакет с сухой измельченной растительной массой, с характерным запахом конопли. Проведенная химическая экспертиза установила, что изъятое вещество является марихуаной массой более 60 граммов.

Подозреваемый пояснил полицейским, что на берегу местной реки он обнаружил дикорастущий куст конопли, сорвал его и приготовил наркотическое вещество для личного употребления.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1статья 228 УК России (Незаконное хранение наркотических средств). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Каневскому району.