Следователем СО по Каневскому району завершено расследованием уголовное дело в отношении жителя Павловского района в совершении ряда преступлений в ст. Каневской.

22.11.2015, примерно в 22 часа 00 минут, в помещении кухни дома по ул. Пушкина в ст. Каневской Каневского района Краснодарского края между И., в возрасте 29 лет и его бывшей женой И., на почве ревности бывшего мужа к женщине, произошла ссора. В ходе ссоры мужчина причинил своей бывшей жене телесные повреждения, повлекшие средней тяжести вред здоровью.

20.12.2015, примерно в 17 часов 30 минут, И. вновь прибыл к дому своей бывшей жены, однако она его не впустила. Мужчина разбив оконное стекло, незаконно проник в жилище, где из-за личных неприязненных отношений к своей бывшей жене нанес ей удар в лицо и высказал угрозу убийством.

Допрошенный в качестве обвиняемого мужчина вину в предъявленном обвинении признал полностью. Все визиты к своей бывшей жене он осуществлял для посещения несовершеннолетней дочери. Телесные повреждения своей бывшей жене он причинил с использованием кастрюли из-за ревности к ней, так как она при нем разговаривала по телефону с незнакомым ему мужчиной.

Уголовное дело по обвинению И. в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 112, ч.1 ст.139, ч.1 ст. 119 УК РФ направлено в Каневской районный суд. Санкция ч. 2 ст. 112 УК РФ, которая является наиболее тяжкой, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Руководитель следственного отдела

по Каневскому району СУ СК России

по Краснодарскому краю,

полковник юстиции А.А. Хамбиев