Сразу несколько крупных ДТП с пострадавшими произошло в Каневском районе на праздники.

5 мая примерно 9:30 в Стародеревянковской по улице Ленинградской водитель автомобиля ГАЗ-31029 на нерегулируемом пешеходном переходе нарушил правила проезда и допустил наезд на переходившего его пешехода. В результате ДТП пешеход получил перелом бедра и был доставлен в Каневскую ЦРБ.

7 мая около 2 часов ночи на автодороге Каневская-Березанская водитель, управляя автомобилем «ДЭУ Нексия» не выбрал безопасную скорость движения и допустил движение по обочине, затем не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП женщина-пассажир получила черепно-мозговую травму, перелом позвоночника, перелом правой руки с полученными травмами была доставлена в Каневскую ЦРБ.

7 мая в 21:20 на автодороге Западный обход в Каневской водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21150, осуществлял поворот налево и не предоставил преимущество в движении автомобилю «ЛАДА ЛАРГУС» двигавшемуся во встречном направлении и допустила с ним столкновение. В результате ДТП водитель и пассажир ВАЗ-21150 получили телесные повреждения и были доставлены в Каневскую ЦРБ.

8 мая в 23:10 водитель, управляя автомобилем МАЗ-6303 с прицепом, при совершении объезда препятствия выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21074, двигавшемся во встречном направлении по своей полосе. В результате ДТП водитель ВАЗ 21074 получил черепно-мозговую травму, телесные повреждения и был доставлен в ЦРБ ст. Каневской.

9 мая около 7 часов вечера в ст. Каневской по ул. Черноморской водитель, управляя автомобилем «КИА РИО» не выбрала безопасный боковой интервал до двигавшегося во встречном направлении мопеда «NEХUS» и допустила с ним столкновение. В результате ДТП водитель мопеда получил телесные повреждения и был доставлен в Каневскую ЦРБ. По данным фактам ДТП ведется административное расследование.

ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району