С 2 по 11 июня 2016 года  на территории Каневского района прошло профилактическое мероприятие «Пешеход» направленное на снижение количества ДТП с участием пешеходов.

За данный период дорожными полицейскими было выявлено 561 нарушение Правил дорожного движения, из них:

К административной ответственности было привлечено 120 пешеходов, которые  нарушили правила перехода проезжей части, 39 административных правонарушений по ст. 12.18 КоАП РФ «Непредставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения».

С начала года по вине пешеходов совершено 2 ДТП в которых 1 пешеход погиб и 1 получил ранения, также совершено 3 ДТП с наездом на пешехода на пешеходном переходе, в которых пострадали 3 человека, с детьми произошло 4 ДТП — 1 ребенок погиб и 3 получили ранения.

Госавтоинспекция Каневского района обращается к пешеходам: переходите проезжую часть только по пешеходному переходу, предварительно убедившись в безопасности перехода, используйте светоотражающие элементы.

Уважаемые водители! Не забывайте, что автомобиль – источник повышенной опасности! Будьте предельно внимательны при появлении детей-пешеходов, юных велосипедистов на дороге, родителей просим не оставлять без присмотра своих несовершеннолетних детей на проезжей части дороги.

И. Шабельников главный государственный инспектор


безопасности дорожного движения по Каневскому району