Сегодня примерно в 10 часов, по месту своего жительства в станице Стародеревянковской Каневского района обнаружен труп несовершеннолетнего,  который предположительно покончил жизнь самоубийством путем самоповешения. На момент смерти несовершеннолетнему исполнилось 16 лет. – Об этом сообщил нашему изданию Руководитель следственного отдела по Каневскому району СУ СК России по Краснодарскому краю Адам Хамбиев.

Для установления всех обстоятельств гибели несовершеннолетнего следователем СО по Каневскому району возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Семья, в которой проживал несовершеннолетний, а также он сам, характеризуются положительно, на профилактических учетах не состояла.

Учитывая резонансный характер трагедии, о результатах расследования правоохранители будут информировать общественность.

Как рассказали нашему изданию жители Стародеревянсковской, мальчик, который предположительно покончил жизнь самоубийством, учился с СОШ №5, был отличником, плюс ко всему обучался в художественной школе. Перед смертью, вроде бы, он сжег все свои картины. Что толкнуло юношу на такой отчаянный поступок, пока неизвестно.