Против замруководителя главного управления строительства Краснодарского края возбудили уголовное дело.

В ходе проверки установили, что заместитель руководителя учреждения, назначенный на должность в августе 2012 года, ранее руководил коммерческой строительной организацией ООО «ГрантПроектСтрой». А в период с 2012 по 2014 годы компания являлась основным исполнителем нескольких госконтрактов, заключенных с главным управлением строительства края, в частности, контракта по строительству «Конно-спортивного комплекса» на сумму более 493 млн рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР РФ по Краснодарскому краю.

На тот момент должность финансового директора организации занимала супруга чиновника. Более того, женщина являлась индивидуальным предпринимателем и выступала основным подрядчиком при строительстве «Конно-спортивного комплекса».

Чиновник, по версии следствия, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, подписал акты выполненных работ по заключенному контракту с организацией, что повлекло к нарушению прав и законных интересов государственной организации.

Прокуратура направила представление руководителю департамента строительства Краснодарского края, по результатам рассмотрения которого чиновника уволили. На данный момент возбудили уголовное дело, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.