От жительницы станицы Новодеревянковской Каневского района поступило сообщение о краже, в отделение местной полиции.

Сотрудники полиции выяснили, что в частном доме потерпевшей совершена кража. Пропал телевизор, газовая печь, а также стройматериалы. Общий ущерб составил 36 000 рублей.

Ранее в домовладение проживал брат потерпевшей, который на данный момент находится под стражей, а женщина присматривает за домом.

Полицейские опросили свидетелей и отработали круг знакомых потерпевшего. Подозреваемым оказался приятель брата заявительницы 34 — летний местный житель. Мужчина был задержан по месту своего жительства и сознался в содеянном.

Он пояснил, что знал о длительном отсутствии жильца домовладения и решился на квартирную кражу. В течение нескольких дней мужчина вывозил имущество своего приятеля на велосипеде.

Сотрудники полиции изъяли часть похищенного. Из досок злоумышленник успел построить себе новый забор, телевизор оставил у себя для личного пользования, а газовую печь сдал на металлолом.

Возбуждено уголовное дело. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.