Каневская торгово-промышленная палата провела «круглый стол»

Заседание торгово-промышленной палаты района было посвящено «современный поиску решений проблем малого и среднего бизнеса в муниципальном образовании Каневской район».

Важную роль в становлении и развитии предпринимательства играют торгово-промышленные палаты. Они служат и организаторами различных мероприятий, и учебно-консультационными центрами, и незаменимыми посредниками во взаимоотношениях заинтересованных сторон.

Есть такое учреждение и в нашем районе. Не так давно его возглавил новый человек – В. И. Харченко. Его свежий взгляд на реальное положение дел породил немало идей, которые уже начинают воплощаться на практике.

Десятого сентября в станице Каневской торгово-промышленная палата провела «круглый стол» на тему «Современный поиск решений проблем малого и среднего бизнеса в муниципальном образовании Каневской район». Члены палаты, ставшие участниками дискуссии, заинтересованно обсуждали вопрос повестки дня.

Знающие люди – непосредственные производители материальных благ – знают, как никто другой, насколько трудно открыть своё дело, стать на ноги, удержаться в своём секторе экономики, наладить надёжные связи, обрести постоянных партнёров и планомерно увеличивать своё присутствие на районном и краевом уровнях.

Об этом и многом другом на встрече предпринимателей говорил руководитель Каневской торгово-промышленной палаты В. И. Харченко. Участники «круглого стола» узнали, что уже утверждён новый вариант Устава учреждения, при палате создано и начало работать ООО «Центр поддержки малого и среднего бизнеса», которое оказывает всем желающим около двадцати видов услуг.

Проводится организационная работа по созданию на базе Каневской торгово-промышленной палаты межрайонной палаты. Уже найдено взаимопонимание на уровне администраций Каневского и Приморско-Ахтарского районов. У наших соседей будет работать филиал, который станет им оказывать весь перечень услуг – организационных, посреднических, информационных, юридических и других.

В ближайшей перспективе, рассчитывает В. И. Харченко, в сферу влияния Каневской межрайонной торгово-промышленной палаты могут попасть Брюховецкий и Староминской районы, которые своих подобных учреждений не имеют.

Для более оперативного и широкого информирования предпринимателей о выставках, учебных семинарах, ассортименте товаров, ценах и многом другом, для обмена мнениями по интересующим вопросам, размещения рекламы создаётся ведомственный сайт.

Возможность стать членом Каневской торгово-промышленной палаты, подняться на более высокий деловой уровень и улучшить экономическое положение своего бизнеса может каждый предприниматель. Было бы желание.