На прошедшей 25 мая сессии райсовета депутаты рассмотрели восемь вопросов. Основная часть их касалась анализа исполнения бюджета за 2015 год, программы социально-экономического развития района на 2013-2017 годы, выполнения индикативных показателей в первом квартале нынешнего года.

Отмечено, что исполнение годового бюджетного назначения по району составило 101,1%, с темпом роста к 2014 году — 105,8%. Радует и то, что исполнение бюджета в 2015 году прошло с профицитом, то есть с превышением доходной части над плановой расходной на сумму 14,4 млн рублей. В целом успешно были выполнены (104,1%) и программные мероприятия социально-экономического развития района в прошедшем году.

Главное направление инвестиционной политики района — обеспечение устойчивого экономического роста на основе повышения конкурентноспособности предприятий и инвестиционной привлекательности района, что уже даёт свои положительные результаты. Депутатов удовлетворил объективный анализ выполнения индикативных показателей социально-экономического развития района и в первом квартале. В решении определены не только точки роста в ряде отраслей, но и пути исправления таких фактов, как снижение производства ряда сельхозпродуктов, уменьшение общего объёма инвестиций в основной капитал в крупных и средних предприятиях. Депутаты также приняли решение о недопущении выплаты работодателями зарплат ниже прожиточного уровня и о доведении среднемесячной заработной платы до среднеотраслевых показателей.

Депутаты внесли ряд изменений в программу приватизации муниципального имущества на 2015 год, утвердили новое положение о работе управления строительства администрации района.

В связи с поданными личными заявлениями сессия вынесла решения о досрочном прекращении полномочий депутатов Р. В. Григоряна и А. Н. Редько – по Стародеревянковскому двухмандатному избирательному округу № 10 и Челбасскому двухмандатному избирательному округу № 11.

В работе сессии принял участие и выступил глава района А. В. Герасименко. Он отметил, что довыборы в двух округах депутатов райсовета скорее всего будут проведены в день выборов в Госдуму – 18 сентября. Александр Викторович поблагодарил депутатов за совместную организаторскую работу по успешному проведению всех праздничных майских мероприятий, в том числе и недавних «последних звонков» в школах района. Он выразил надежду, что и предстоящие государственные экзамены в школах пройдут успешно, как и выполнение всех районных мероприятий, связанных с летними каникулами школьников.