На Кубани с начала года с помощью государственной службы занятости края трудоустроено 95 тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Министерство труда и социального развития Краснодарского края сообщает, что уровень безработицы в регионе снизился и составляет 0,6 процентов.

В центрах занятости населения по краю зарегистрировано 16 300 человек. За 9 месяцев 2016 года с целью поиска подходящей работы в центры занятости населения обратились более 130 000 человек. Из них было трудоустроено 95000 граждан. Около 6 000 человек приняли участие в оплачиваемых общественных работах, еще 4 000 безработных были направлены на бесплатное профессиональное обучение.

В региональном министерстве труда и социального развития отметили, «У кубанцев популярен такой способ поиска работы, как посещение ярмарок вакансий. В них уже приняли участие более 89 тысяч человек».

30 сентября стартует краевая акция «Планета ресурсов», в рамках которой одновременно во всех муниципалитетах пройдут полномасштабные ярмарки вакансий и учебных рабочих мест. В Краснодаре ярмарка начнется 28 сентября, она станет самой большой. Ожидается, что свои вакансии предложат более 1000 работодателей со всего края, сообщили в министерстве.