300 письменных обращений губернатора Кубани А. Н. Ткачёва получат руководители и сотрудники торговых предприятий района. Губернатор лично обращается к каждому из них с просьбой соблюдать требования действующего в крае «детского» закона, внимательнее относиться к здоровью детей. Первыми письмо получили работники магазина «Лаванда» в центре Каневской.

Руководителю торгового предприятия Елене Харченко обращение губернатора вручил исполняющий обязанности главы района А. В. Герасименко. Вручение состоялось в магазине, прямо на рабочем месте.

— Ваш магазин находится в центре станицы, наиболее посещаем, в том числе и молодёжью, — сказал Александр Викторович. – Вы внимательно изучите обращение губернатора. В нём напоминание о том, что работник торговли несёт ответственность за нарушение закона, в том числе и за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним.

— Наша «Лаванда» ни разу не нарушила «детский» закон, — сказала, принимая письменное обращение, Елена Харченко. — Спасибо за такую работу продавцам.

— А документы молодых людей просите предъявлять? — поинтересовался руководитель района.

— В обязательном порядке. Нас волнуют и «добрые» покупатели, которые «выручают» несовершеннолетних, покупая им спиртное, — заметила Елена Андреевна.

— Вы, наверное, их знаете в лицо. Эти люди должны понести наказание, — говорит Александр Герасименко.

— У нас оборудовано видеонаблюдение, так что вычислить их не трудно.

— Передавайте нам материал и в ближайшее время ими займётся милиция, — сказал Александр Викторович.

PS

Каждый экземпляр обращения пронумерован и за его получение лично расписывается руководитель или продавец.

Н. ДЕМЧЕНКО.

Фото И. Матвиенко.