Им стал Николай Коноваленко, до этого руководивший староминской милицией. Кстати, ранее наша газета назвала Коноваленко главным претендентом на эту должность. Новый начальник родом из Каневского района, когда-то возглавлял местный отдел криминальной милицией.

Нового руководителя представил заместитель начальника ГУВД Краснодарского края, генерал-майор милиции Владимир Петухов.

Владимир Петухов (слева) и новый руководитель нашей милиции Николай Коноваленко



Произошло это знаменательное событие сегодня, 9-го сентября, в районном Дворце культуры на оперативном совещании работников милиции («районка» ещё расскажет подробнее об этом совещании, основной темой которого стала некачественная работа сотрудников местного ОВД).

Офицеры милиции в зале РДК

Прежний начальник Каневской милиции Георгий Бойко поблагодарил всех коллег за совместную работу, заявил, что останется в районе и в ближайшее время начнёт анализировать пути развития своей карьеры. 

Прощальное слово Георгия Бойко

Новый начальник ОВД по Каневскому району Николай Коноваленко пообещал приложить все силы к тому, чтобы повысить качество работы каневских милиционеров.

А ситуация сейчас такая, что с этим качеством есть проблемы – местная милиция с декабря прошлого года находится на особом контроле со стороны краевого ГУВД.