Автобусный рейс «Новодеревянковская – Ейск», возможно, скоро возобновится. Жители станицы попросили об этом у районной администрации. Наши чиновники обратились в администрацию края. И оттуда пришёл ответ. Выяснилась причина, из-за которой рейс прекратился.

Руководитель департамента по транспорту и связи Дмитрий Пугачёв ответил на обращение, что движение автобусов по указанному маршруту было прекращено не вследствие его закрытия, а по причине смерти частного предпринимателя, с которым был заключён договор. 

В сентябре департамент объявил о проведении открытого конкурса на право осуществления регулярных пассажирских перевозок по маршруту «Новодеревянковская – Ейск». Однако заявок для участия в конкурсе не поступило.

Скоро будет проведён повторный конкурс. Приглашаются все желающие предприниматели.

Извещение о проведении конкурса будет опубликовано в ежедневной краевой общественно-политической газете «Кубанские новости» и размещено на официальном сайте департамента по транспорту и связи Краснодарского края в разделе «Автомобильный транспорт» подразделе «Конкурсы» (www.tskk.ru).

За дополнительной информацией просьба обращаться в отдел организации пассажирских перевозок департамента по транспорту и связи Краснодарского края по телефону 8-861-262-28-34.