Полтора часа назад в станице Каневской, в спортивном зале РДК началось первенство края по боксу среди юношей 1997-1998 годов рождения. На состязания съехались 184 юных спортсмена и около 50 тренеров из 35 муниципалитетов Кубани. Почётным гостем и судьёй турнира стал Шамиль Сабиров, Олимпийский чемпион 1980 года по боксу.

Соревнования начались с торжественного построения спортсменов. 

— Дорогие друзья! Я вам всем желаю успехов, чтобы бы успешно выступили не только на этом соревновании, но и на первенстве России, а в дальнейшем и на первенстве Европы, — обратился Шамиль Сабиров к юным боксёрам. 

— Я уже во второй раз приезжаю на землю Каневского района. Хочу поблагодарить всех за отличный приём и прекрасную организацию состязаний, — также рассказал легендарный боксёр.

Напомним, что Шамиль Сабиров гостил в Каневской в октябре прошлого года, когда состоялась торжественная церемония передачи символического Олимпийского флага. Чтобы он почаще приезжал к нам, каневчане подарили ему туристский набор.

А после и спортсмены, и гости отправились в боксёрский зал РДК.

Журналисты районки понаблюдали за двумя поединками.

И сделали вывод: если бы каждый россиянин с такими же усилиями, с какими ребята колошматили друг друга, делал что-нибудь полезное для Родины, мы бы жили совсем в другой стране!

 

М. ЮРЬЕВ.

Фото и видео автора.