Об этом сообщила начальник управления образования Ирина Ищенко на совещании, которое состоялось сегодня в администрации района. Бал состоится в Краснодаре 23-го июня. А вот 24-го июня золотых и серебряных медалистов будет чествовать глава района.





Помимо хороших новостей на совещании обсудили также и подготовку к районным выпускным вечерам, которые повсеместно пройдут 24-го июня. Организаторы мероприятий заблаговременно позаботились и о придании им торжественности, и об обеспечении безопасности. Разработаны, согласованы и утверждены разносторонние предупредительные меры, ограничивающие доступ на территории учебных заведений посторонних лиц, невозможность организации застолий, применения пиротехнических изделий, устройства стихийных автостоянок. 
За соблюдением мер предосторожности будут наблюдать, поддерживать их сотрудники полиции и  казачества, ответственные должностные лица школ и назначенные дежурные, другие взрослые и серьёзные люди. 
Глава района дал распоряжение руководителям сельских поселений обеспечить освещение территорий учебных заведений, соблюдение запрета на продажу и употребление в этот период спиртных напитков, купания в неприспособленных для этого водоёмах.
В прошлые годы фиксировались случаи, когда выпускники, вечером получившие аттестаты, к утру их теряли, создавая себе и другим непредвиденные проблемы.
Под пристальным вниманием взрослых 24-го мая будут не только учебные заведения, но и вся территория района. «Детский» закон, предусматривающий нахождение несовершеннолетних на улице до 22-х часов, продолжает действовать и будет строго соблюдаться. Кстати, начиная с мая, во всех сельских поселениях постоянно проводятся профилактические рейды. Обнаружены и возвращены в семьи за это время 107 безнадзорных детей.
Валентин Цветков
Фото: источник