Это произошло в пятницу, 16-го декабря. В Краснодаре главный редактор газетно – радио – информационного комплекса «Вольная Кубань» В. Ламейкин и председатель краевой территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки Л. Цей торжественно вручили нашему земляку Николаю Яковлевичу Добродуменко Почётный диплом победителя краевого творческого конкурса «Учитель. Школа. Жизнь» с денежной премией.

По общему мнению жюри конкурса Николай Яковлевич Добродуменко, как никто другой, заслуживает эту награду. Ветеран войны и труда, он более пятидесяти лет отдал работе в системе народного образования района. Выйдя на пенсию, не утратил вкуса к общественной работе, к широкой пропаганде спорта во имя укрепления здоровья каневчан. В свои 90 лет организовал и ведёт группу здоровья среди пенсионеров при РДК.

По словам председателя РТО Профсоюза работников народного образования и науки Л. Е. Соболь и представлявшей нашего номинанта к конкурсу  — заведующей музеем СОШ №1 Т. В. Филипповой, каневчане вполне могут гордиться тем, что наш земляк стал победителем такого престижного конкурса. Он, кстати, проходит уже второй год в крае.

Мы в редакции от души поздравляем Николая Яковлевича с заслуженной наградой!


Владимир Сальников