В «КОЛОСЕ» ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ПОБЕДЫ ПО-ОСОБЕННОМУ

9-го мая в Доме культуры «Колос» станицы Каневской  прошла  театрализованная концертная программа «Опять весна на белом свете!», посвященная Дню Победы. Творческий коллектив дома культуры в этот день перенес зрителя во времена Великой Отечественной войны. А сами артисты не только примерили  гимнастерки геров-победителей, но и прочувствовали то, что чувствовали они, как жили, любили, встречались и расставались…

В  эту музыкальную постановку, практически мини-спектакль, вошли песни военных лет «Катюша», «Синий платочек», «Давай закурим, товарищ, по одной!», танцевальная композиция «Почему ромашки бывают алыми», реконструкция жизни женщин – тружениц тыла и детей войны. Герои вальсировали на сцене и исполняли фокстрот, пели казачьи песни и задорные частушки.

И так, по сюжету театрализации, за околицей села прошли все этапы войны, от выпускного вечера 22июня 1941 года – дня начала Великой Отечественной войны и до Дня Великой Победы.

Благодарные зрители рукоплескали артистам: танцевальному коллективу «Искорки», фольклорному ансамблю казачьей песни «Любысток», солистам эстрадного ансамбля «Гармония», Марине Соппа, Дарье Логоша и Галине Савченко,  новому молодежному актерскому коллективу под руководством Антона Полушкина.

Праздник продолжился в парке культуры и отдыха имени 300-летия Кубанского казачьего войска, где все желающие отведали солдатской каши, а фольклорные коллективы «Играй гармонь» и «Любысток» исполняли любимые песни ветеранов. В завершении праздника состоялось выступление духового оркестра под руководством Евгения Ралдугина.