ГЛАВА РАЙОНА НАГРАДИЛ ЛУЧШИХ ВЫПУСКНИКОВ

Накануне выпускного бала самых талантливых и заслуженных учеников, добившихся выдающихся успехов в учёбе и прославивших в очередной раз свои учебные заведения, учителей, родителей, свою малую родину, глава района Александр Викторович Герасименко решил принять в администрации, чтобы лично вручить медали и поздравить ребят.

53 медали — таков итог нынешнего выпуска. Среди них 35 золотых и 18 серебряных. Лучшие знания показали учащиеся  гимназии — 8 золотых медалей. 7 золотых и одна серебряная — у лицея. Поровну золота и серебра — в пятой школе.

Блестящие знания — это итог всей 11-летней учёбы ребят, старания учителей, помощи родителей. Зал словно расцвёл золотыми и серебряными шарами, с которыми пришли ребята. В ожидании наград выпускник гимназии Артём Фирсов выкрикнул в  тишине:

— Есть 83 балла по экзамену!

И зал зааплодировал результату. Они всё ещё ожидали последних оценок. И оценки, блестящие, приходили к ним по телефону. Общий настрой был приподнят.

Александр Викторович в своём приветственном слове поблагодарил ребят, вручив каждому их заслуженные медали. Первые, но не последние. Ведь впереди целая эпоха их жизни и достижений. Олеся Губанова, Александр Марченко, Екатерина Руденко, Мария Суханова, Александр Голодько… Их невозможно назвать всех. Но они такие исключительные, что вызывали только положительные эмоции.  И почести им были соответственные.

Это для них пели песни самодеятельные артисты народного ансамбля «Квиток», это им было всё внимание.

Затем на сцену поднялись те, кто по отдельным предметам получил по результатам ЕГЭ 100 баллов. Казалось, получить такую оценку невозможно в принципе. Пятеро  получили. Их чествовали отдельно, вручив каждому нэтбуки. Чуть позже станет известно ещё о «стобалльниках» из гимназии и СОШ № 1. И нэтбуки от главы они также получили — на самом выпускном.

Всего 665 ребят в этом году закончили школы, и в воскресный вечер для них прошли выпускные балы. А накануне в краевом центре наша делегация  возглавила бал у губернатора. И там были самые красивые и нарядные мальчишки и девчонки.

В 8 часов  вечера  старт школьным балам дала гимназия. С импровизированной сцены директор Лариса Ивановна Белая поздравила всех собравшихся с этим замечательным днём, который бывает только раз в жизни. Прощание со школой действительно трогательное и запоминающееся. И Лариса Ивановна произнесла самые  лучшие слова, напомнила ребятам, что ждёт их в гости всегда.

Родители, гости, близкие — все хотели запечатлеть яркие моменты праздника, подарить выпускникам цветы. Поздравил ребят и собравшихся заместитель главы района Сергей Юрьевич Кукарека. На сцену поднимались медалисты с родителями. Местные звездочёты вещали самое лучшее будущее всем выпускникам. Праздничные торжества состоялись во всех школах района. Впереди у ребят  взрослая жизнь. Пусть она сложится у каждого счастливо.

Валентина Байдак