100-летнему ветерану из Привольной подарили газовую плиту

Участнику двух войн – финской и Великой Отечественной – Александру Андреевичу Дацко подарили газовую плиту.

…Проходит время, меняется жизнь, меняются праздники, но праздник Великой Победы останется с нами навсегда. Очень жаль, что с каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны, наших защитников, становится всё меньше. Вот и одному из таких защитников Родины, участнику двух войн – финской и Великой Отечественной – Александру Андреевичу Дацко в этом году исполняется 100 лет!

Это случится в сентябре, а хороший подарок юбиляру совет ветеранов войны и тружеников тыла решил сделать уже к празднику 9 Мая. Мы узнали, что у Александра Андреевича пришла в негодность газовая плита, и он очень нуждался в её замене, поэтому остановились на покупке новой.

С ходатайством обратились к главе района Александру Викторовичу Герасименко, и по его просьбе работники каневского завода газовой аппаратуры выделили заслуженному приволянину новенькую плиту, которая недавно прибыла к месту назначения. Привезли её ветерану лично представители завода. Они вручили Александру Андреевичу подарок, тепло пообщались с фронтовиком, пожелали ему крепкого здоровья и сфотографировались на память. Затем уже наш станичный глава Юрий Григорьевич Скороход прислал специалистов из газового участка, и они быстро подключили печку, показали и рассказали, как ею пользоваться.

Л. СТРИЖАК