В Каневской отметили День России

С каждым годом самый молодой праздник России набирает силу. Мы — молодые и сильные духом, у нас большой творческий потенциал и много задумок, нас поддерживают разные страны на разных континентах. И разве это не победа?!

День 12 июня на центральной площади у районного Дворца культуры расцвечен ярким триколором Российской Федерации. Здесь собрались представители разных национальностей, партий, станичники, работники администрации и сельских поселений, гости района. Это был по-настоящему большой и солидный праздник государства на нашей малой родине.

С приветственным словом обратился к присутствовавшим глава района Александр Викторович Герасименко, который поздравил жителей и гостей района, пожелал процветания и счастья всем людям.

Юным, вступающим в жизнь подросткам в торжественной обстановке вручены российские паспорта.

А следующий момент был особенно волнующим – группа молодых людей получила ключи от квартир. На протяжении ряда лет наш район, реализуя губернаторскую программу, строит жильё для молодых. Вот и нынче такой замечательный подарок. В ответном слове Юлия Ермак, молодая работница МВД по Каневскому району, выразила большую благодарность президенту России, губернатору края, главе района за целенаправленную политику в поддержку молодых. Это был, действительно, волнующий момент.

В День России глава района также вручил благодарственные письма за работу многим жителям района, среди которых были пятеро представителей отдела по делам молодёжи.

И, конечно, всех порадовали номера художественной самодеятельности, представленные артистами районного Дворца культуры.

Сразу после праздничного митинга прошли традиционные велогонки детей и подростков, организованные отделом по делам молодёжи.