8 июля — День любви, семьи и верности

Семья Панченко из Каневской — Роман, Ирина и четырёхлетняя Полинка тоже будет отмечать День любви, семьи и верности.

Их семья сложилась шесть лет назад. И с тех пор они ни на минуту не расстаются. Как хорошие друзья, всё всегда делают вместе, это здорово сплачивает молодых. Каждый год – это традиция — вместе ездят отдыхать к морю.

— Кто же в семье голова, а кто – шея? – поинтересовалась я у Ирины.

— А мы как трёхглавый дракон всё решаем вместе, сообща. И никогда не ссоримся. Потому что мы — одна семья!

Роман работает на железной дороге электромонтёром, Ирина — предприниматель, бизнес-леди, но, несмотря на занятость, все домашние дела — на ней. Маленькая Полинка ходит в детский сад № 2.

Символ праздника — ромашки. И сегодня букет этих нежных цветов Роман подарил любимой жене.

Кстати

День любви, семьи и верности отмечается в День памяти святых Петра и Февронии

По древней легенде, муромский князь Пётр опасно занемог. Муромские лекари ему не могли помочь, тогда он поехал в рязанскую землю, в которой, как говорили, врачи знали все лекарства от всех болезней. Однако он не доехал до Рязани, по дороге ему встретилась девица Феврония. Она излечила князя и стала его женой.

Прожили они вместе в любви и согласии и умерли в один день. Завещали похоронить себя в одной могиле. Однако их наказ не выполнили — девица Феврония была простого рода, а князь Пётр — знатного. Однако на следующий день все увидели, что лежат они в одной могиле. Тогда и причислили их к лику святых.