В Каневском районе отметили День защиты детей

Летняя эстрада районного Дворца культуры первого июня, включившего в себя и первый день лета, и Международный день защиты детей, стала центром притяжения многих жителей и гостей районного центра. К этому ежегодному празднику готовились многие творческие коллективы.

Хороший заряд энергии жителям и гостям станицы Каневской создали сказочные герои, которым посчастливилось вести сводный концерт. Свои таланты с детской непосредственностью энергично демонстрировали певцы и танцоры второго и десятого детских садиков, ансамблей «Родничок», «Медиум» и других.

Подзадоривавшую пёструю публику тётушку-непогодушку в таком же игровом настрое активно поддерживали мальчишки и девчонки. Для них и всех желающих сотрудники центральной детской библиотеки организовали и провели литературную викторину со сладкими призами, а также обширную выставку детской литературы.

Школа-студия Игоря Погорелова здесь же провела первую выставку «Детский Арбат». Тридцать восемь юных художников на суд зрителей выставили около восьмидесяти своих работ – живописные и графические картины. В программе этого специализированного учреждения были также конкурсы рисунков и поделок, мастеркласс преподавателя Любови Григорьевны Чёрной, сладкий стол для гостей.

Самая быстрая акция, за которой удалось наблюдать, — бесплатное угощение мороженым. Несколько ящиков опустели за считанные минуты.

Первого июня празднично оформленный парк культуры и отдыха имени 30-летия Победы принимал детей во всех своих уголках. Работали аттракционы, фонтан, проводились игровые и интеллектуальные игры и мероприятия иного праздничного плана. Весь день.