В Каневском районе – 269 наркоманов

На начало 2015 года в Краснодарском крае было зарегистрировано 19717 потребителей наркотических средств, в Каневском районе – 269.

В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество в целях создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.

На начало 2015 года в Краснодарском крае было зарегистрировано 19717 потребителей наркотических средств, в Каневском районе – 269, и это только официальная статистика. Многие из ранее состоявших на учёте наркоманов ушли из жизни.

Эффективно бороться с главной угрозой нашего века можно только общими усилиями власти и правоохранительных органов, общественных и медицинских организаций, религиозных конфессий и СМИ – всего общества.

Неравнодушие и помощь жителей нашего района — это неоценимый вклад в общее дело по оздоровлению общества.

Обо всех известных фактах незаконного оборота наркотиков, спайсов и иных психоактивных веществ, выращивания (произрастания) мака и конопли просим сообщать по телефону доверия секретаря антинаркотической комиссии — 4-56-07 (с 08.00 до 17.00 в рабочие дни), в дежурную часть наркоконтроля — 7-93-21 (круглосуточно).

Антинаркотическая комиссия Каневского района