В рамках проекта «Каникулы с общественным советом», а также в целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета при ОМВД России по Каневскому району провели профилактические беседы для школьников, находящихся на отдыхе в детском оздоровительном лагере «Факел» ст. Новоминской, напомнили им о правилах дорожного движения, — сообщает пресс-служба ОМВД России по Каневскому району.

Кроме того, для ребят была организована встреча с представителями мотобайкерского клуба. Любители мототранспорта рассказали ребятам о необходимости использования мотошлемов при передвижении на мопеде или мотоцикле, а также продемонстрировали мотоэкипировку, которая помогает избежать более тяжких травм при  дорожно-транспортном происшествии.

После беседы байкеры разрешили ребятам посидеть на своем двухколесном транспорте, примерить шлемы. Мальчики задавали много вопросов, желая больше узнать о мотоциклах и о защитных костюмах современных мотоциклистов, но самым долгожданным событием для ребят, была фотосессия с красивыми мощными мотоциклами.

Все участники получили заряд позитива и хорошего настроения в последний летний месяц, а также вспомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.