Каневчане подарили надежду юноше-инвалиду

В 2015 году в преддверии 1 июня во всех муниципальных образованиях Краснодарского края проходила акция «Я с тобой». В рамках этой акции осуществлялся сбор благотворительных средств в пользу детей-инвалидов, нуждающихся в лечении, приобретении жизненно необходимых препаратов, технических и медицинских средств реабилитации, — сообщает районное управление соцзащиты.

Наш земляк Губа Кирилл, которому сейчас 15 лет, с детства был очень активным и подвижным ребенком, любил погонять в футбол с ребятами и мечтал связать свою дальнейшую жизнь со спортом. Но в 2014 году, неудачно прыгнув в воду на пляже, подросток сломал себе шейный позвонок. В одночасье  ребенок оказался прикован к инвалидной коляске, и для Кирилла началась совершенно другая жизнь – каждодневные массажи, упражнения и длительные курсы реабилитации, чтобы укрепить мышцы. Для того чтобы Кирилл снова встал на ноги, были необходимы специальные дорогостоящие технические средства реабилитации.

В рамках благотворительной акции «Я с тобой»  жителями нашего района были собраны средства и перечислены в благотворительный фонд «Цветик  — Семицветик. Вместе поможем детям» для оказания адресной помощи Кириллу.

В настоящее время краевым благотворительным фондом  для Кирилла приобретены специальный аппарат для разработки суставов ног и вертикализатор. Семья Кирилла от всей души благодарит всех жителей Каневского района, кто принял участие в благотворительной акции и своим посильным вкладом подарил надежду Кириллу снова встать на ноги, сделать самостоятельные шаги. Мы искренне желаем Кириллу скорейшего выздоровления!

С августа 2015 года благотворительный фонд «Цветик  — Семицветик. Вместе поможем детям» переименован в благотворительный фонд помощи детям «Край Добра» и продолжает оказывать помощь больным детям, в том числе детям-сиротам.

Дополнительную информацию о возможности участия в оказании благотворительной помощи, о порядке обращения за помощью в благотворительный фонд помощи детям «Край Добра» можно получить на сайте фонда www.kraydobra.ru или в управлении социальной защиты населения  министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края в Каневском районе по адресу: ст. Каневская, ул. Вокзальная, 30, тел. 7-91-52.