Генеральный директор фирмы «Калория», депутат ЗСК Краснодарского края Наталья Боева примет участие в предварительном голосовании в Государственную Думу в качестве кандидата от «Единой России». Об этом сообщает Краснодарское региональное отделение партии.

Всего же по состоянию на 10 марта на 8 одномандатных округов, которые будут созданы на Кубани, зарегистрирован 21 претендент – единоросс. Кроме действующих депутатов Госдумы и Законодательного собрания края сюда входят также предприниматели, работники сельского хозяйства, образования и здравоохранения. Среди наиболее ярких претендентов – директор института СНГ Константин Затулин.

Напоминаем, что 18 сентября нынешнего года состоятся выборы в нижнюю палату парламента РФ. На этот раз они пройдут по смешанной системе: половина депутатов будет избираться по партийным спискам, а половина – по мажоритарным округам.

В свою очередь в рамках подготовки к выборам «Единая Россия» 22 мая проведёт предварительное партийное голосование среди претендентов на депутатский мандат. Те из них, кто получит большее количество голосов, будут представлять партию на осенних выборах.