В рамках акции «Добрый знак» прошло занимательное мероприятие по безопасности дорожного движения в двух дошкольных учреждениях: №8 и №16 станицы Привольной.

Цель акции привлечь внимание общества к проблемам сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, а также на привлечение внимания участников дорожного движения к проблеме безопасности детей на дороге.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Мартыненко Мария Александровна подготовила увлекательное занятие, которое прошло в игровой форме. С помощью игровых ситуаций, бесед, рассказов и загадывание загадок: о светофоре, пешеходном переходе, правилах дорожного движения инспектор старалась донести до сознания детей насколько важно знать и соблюдать правила дорожной безопасности. Ребята с удовольствием разбирали возможные «дорожные ловушки» и сообща принимали правильное решение для их преодоления. В конце занятия дети продемонстрировали свои творческие способности, раскрасив подготовленные для них трафареты с изображением знака «Осторожно дети» и «Внимание светофор»! Своими рисунками дети призвали водителей быть всегда внимательными на дороге и не нарушать правила дорожного движения. Вся организованная работа позволила расширить кругозор ребят с различными ситуациями на дорогах и умение выйти из них, также способствовала развитию осторожности, осмотрительности, вниманию и сосредоточенности детей.

М. Мартыненко, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД


ОМВД России по Каневскому району