В Каневском районе перед 1 сентября проводится акция «Школьник». Акция стартует 10 августа и продлится до 30 сентября. Цель мероприятия – предоставить посильную помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке своих детей к новому учебному году, — сообщает пресс-служба администрации Каневского района.

Желающим принять участие в акции нужно приобрести канцтовары, школьную одежду, обувь и другие школьные принадлежности, а затем передать их в пункт приема и выдачи благотворительной помощи.

«Во многих семьях остаются вещи от выросших детей, те, которые уже не подходят по размеру. Если не жалко с ними расстаться, то их также с удовольствием примут в пункте приема и выдачи благотворительной помощи», — отмечают организаторы.

В дальнейшем благотворительная помощь будет направлена нуждающимся детям при содействии специалистов образовательных учреждений и социальной защиты населения.

Нуждающиеся граждане могут лично обратиться в пункт по адресу: ст. Каневская, ул. Гагарина, 13 (в помещении Каневского местного отделения партии «Единая Россия») с понедельника  по пятницу с 8-00 до 16-00 (перерыв с 12-00 до 12-48), телефон для справок 4-43-09.