Усиленные меры безопасности предлагается принять в регионах РФ, принимающих матчи чемпионата мира по футболу — 2018 и Кубка конфедераций — 2017. В частности — запретить розничную продажу и потребление алкоголя в стеклянной таре. Соответствующий проект опубликован на сайте проектов нормативных актов.

Согласно ему, ввести запрет на торговлю и распитие алкоголя в стеклянных бутылках рекомендуют накануне дня проведения матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций ‎FIFA 2017 года и в день их проведения.

Помимо этого, граждане РФ, прибывшие в города проведения турниров для временного проживания в жилых помещениях, кроме гостиниц, санаториев, домов отдыха, пансионатов, туристических баз, больниц, обязаны в течение трех дней обратиться в органы МВД для регистрации, сообщает «Кубань24».

Предлагается также ввести ряд ограничений на въезд в города, где будут проводиться спортивных соревнований, транспортных средств, в том числе автобусов, не оснащенных системой «ЭРА-ГЛОНАСС».
На данный момент проект проходит стадию общественных осуждений, которая завершится 30 января.