Школы и детсады Каневского района подготовят к новому учебному году

Образовательные организации Каневского района начали подготовку к новому учебному году. О ходе работ на расширенном планёрном совещании отчитался начальник управления образования Николай Пенчук.

Выполнен косметический ремонт помещений, побелены и покрашены фасады, уличное и спортивное оборудование. Потрачено более 4 млн рублей. Это спонсорские, внебюджетные средства и добровольные пожертвования.

В 7-м и 8-м детсадах заменили входные двери, в 5-й школе установили межкомнатные. Оборудованы буфеты в 24-м, 25-м, 10-м и 3-м детсадах. Улучшен питьевой режим в лицее, 16-й и 32-й школах. Установлены софиты над классными досками в 5-й, 20-й и 26-й школах. Улучшено освещение классов и коридоров лицея, 10-й и 26-й школ, в группах 3-го и 22-го детсадов.

В десяти детских садах района за краевые средства приобрели игровое оборудование, спортинвентарь, игровые и спорткомплексы, компьютерную технику, мебель для организации образовательной деятельности и пособия.

54 комплекта регулируемой школьной мебели, интерактивное оборудование, многофункциональные устройства, компьютеры, спортинветарь на средства из краевой казны закупили школы. Общая сумма составила порядка 10 млн рублей.

Благодаря помощи муниципалитета отремонтирован фасад 40-го детсада, установлен домофон в 19-й школе, противопожарные люки в 11-й. Также улучшены пищеблоки, освещение и отопление.

Отремонтирована кровля четырёх детских садов, заменены 152 окна, приведена в соответствие с требованиями электропроводка и санитарно-гигиеническая комната первого сада за депутатские средства в размере 3,5 млн рублей.

В рамках госпрограммы «Развитие образования» в 3-й школе идёт капремонт спортзала. 100 дополнительных учебных мест появится во 2-й школе благодаря программе «Капитальный ремонт зданий и сооружений образовательных организаций с приобретением мебели и оборудования для создания новых мест в общеобразовательных организациях». Для подвоза детей запланирована покупка трёх автобусов

Районная межведомственная комиссия по приёмке образовательных учреждений будет работать с 2 по 12 августа. Её заседание состоялось 12 июля под председательством замглавы по соцвопросам Ирины Ищенко, сообщает пресс-служба администрации.

Фото: источник