Каневчане принимают участие в социальной смене «Региона 93»

Вторая смена «Социальные инновации» стартовала в рамках форума «Регион 93». Её участниками стали порядка 400 человек из всех муниципалитетов Кубани. Каневской район представляют два специалиста молодёжного центра и семь молодых учителей.


Как рассказали в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики, смена «Социальные инновации» собрала работников соцсферы муниципального и регионального уровней в возрасте от 18 до 29 лет.

В течение недели им предстоит подготовить инновационные социально-ориентированные проекты. Каждый день смены будет отличаться от предыдущего своей тематикой – «Вектор развития», «Профессия: от ремесла к мастерству», «Общественная инициатива – государственный закон», «Инфонавигатор», «Лидер в профессии – лидер в жизни» и «Синергия управления».

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, экспертами и почетными гостями смены «Социальные инновации» станут представители региональных министерств и ведомств, Российского союза молодежи, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края.

Напомним, этим летом «Регион 93» примет еще три тематические смены: «Живая планета» (с 24 по 30 июля), «От мысли к действию» (со 2 по 8 августа), «Платформа развития» (с 11 по 17 августа).

 Ранее губернатор Краснодарского края назвал форум «Регион 93» «мощным трамплином развития» молодых жителей региона. За 11 лет существования лагеря его посетили 15 тыс. человек.