В Краснодарском крае число многодетных семей увеличилось до 62,5 тысяч. По сравнению с прошлым годом их количество выросло на 5,6 тысяч.

На сегодняшний день на Кубани, в многодетных семьях воспитываются 205,6 тыс. детей. «Сохранению положительных демографических тенденций в крае способствуют меры социальной поддержки, направленные на рождение третьих и последующих детей», – сообщает пресс-служба краевой администрации.

Организована работа по разъяснению мер соцподдержки многодетных семей. К ним относится региональный материнский капитал на третьего или последующего ребенка, а также ежемесячная денежная выплата до достижения ребенком трех лет, льготный проезд в городском транспорте учащимся общеобразовательных организаций из многодетных семей, льгота на уплату транспортного налога и другие.

Разъяснительная работа проводится и в рамках традиционных акций «Подари мне жизнь – неделя против абортов», в дни приема детей до года в детских поликлиниках, в рамках проведения консультационно-разъяснительной работы с будущими родителями в женских консультациях.

За I полугодие 2017 года о мерах социальной поддержки проинформированы более 52 тыс. жительниц края.