Стартовала продажа билетов на ЧМ-2018 по футболу

В полдень 14 сентября на сайте ФИФА началась продажа билетов на Чемпионат мира по футболу в России, который состоится в 2018 году.

Первый период 1-го этапа продаж продлится с 14 сентября по 12 октября. В это время любители футбола смогут подать заявки на приобретение билетов. Если их число превысит количество доступных мест, билеты распределят методом жеребьёвки. Все заказчики получат уведомление о статусе заявки до 16 ноября.

После официальной жеребьевки ЧМ-2018, которая состоится 1 декабря, будет открыт 2-й этап продаж. Он, как и 1-й этап, будет включать в себя период продаж путем случайной жеребьевки (с 5 декабря по 31 января) и период продаж в порядке живой очереди (с 13 марта по 3 апреля). Билеты, приобретенные в ходе 1-го и 2-го этапов продаж, будут доставлены владельцам бесплатно в течение нескольких недель перед началом турнира, не раньше апреля/мая 2018 года.

Последняя возможность приобрести билеты на матчи появится у болельщиков в ходе этапа продаж «в последний момент», когда билеты будут продаваться в порядке живой очереди. Этот этап начнется 18 апреля и завершится 15 июля 2018 года.

Также для посещения всех матчей ЧМ-2018 потребуется паспорт болельщика. Заявку на его получение нужно подать после оповещения по электронной почте о приобретении билетов.

Фото: источник