Главный выбор хуторян

Традиционно жители хутора Сладкий Лиман голосуют в сельском Доме культуры, где расположен избирательный участок № 17-35. Здесь же голосуют и избиратели соседних хуторов – Борец  Труда и Трудовая Армения.

К 12 часам на данном участке проголосовали около 25 % избирателей или 170 человек, 13 из которых изъявили желание голосовать по месту нахождения. Они подали свои заявления до 12 марта.

Среди избирателей данной территории есть люди, которые по состоянию своего здоровья не смогут прийти на избирательный участок. По их заявке  члены УИК приедут к ним  домой, чтобы те в свою очередь  выполнили свой гражданский долг. И такое голосование в хуторе Сладкий Лиман уже идёт. К избирателям на дом отправились с переносной урной члены участковой избирательной комиссии Ольга Будина и Татьяна Милованова.

В списке тех, кто голосует дома,  – и  Любовь Глядяева. Трудовой стаж этой женщины – 41 год. Она работала  все эти годы в 4-м отделении акционерного общества «Кубань» – 10 лет дояркой, 17 лет – в полеводстве и на других работах.  Была активной общественницей, пять раз избиралась депутатом сельсовета, сама по молодости работала в участковой избирательной комиссии.

– Подводит  меня здоровье, и дальше калитки не хожу, – говорит Любовь Егоровна. – Но в выборах всегда принимаю участие. И сегодня голосую за мирное завтра. Главное, чтобы не было войны.

Хуторяне на этом избирательном участке всегда голосуют активно. Вот и на президентских выборах желающих проголосовать в первых рядах было немало. Восемь человек пришли ещё до открытия избирательного участка. В числе первых проголосовала пенсионерка Светлана Лохматова. А многие шли семьями. «Так и должно быть. Ведь мы  делаем  свой главный выбор», – заметил избиратель Алексей Коваленко, местный предприниматель. Он со своей женой проголосовал в числе первых.

Наталья ДЕМЧЕНКО,
фото автора