В Каневской состоялся расширенный Совет по предпринимательству

Совещание по вопросам защиты прав субъектов предпринимательской деятельности провели в районной администрации 17 мая.

Заместитель прокурора района Илья Самофеев доложил о практике осуществления прокурорского надзора в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

О мерах оказываемой поддержки рассказала замглавы Наталья Бурба. Второй год на базе «АБК» оказывает консультационные услуги на бесплатной основе муниципальный Центр поддержки предпринимательства. При администрации работает Совет по предпринимательству, создан инвестиционный порта. В сельских поселениях ежемесячно проводятся дни открытых дверей, работает телефон «горячей» линии. В МФЦ реализован принцип «единого окна» при предоставлении государственных и муниципальных услуг. Предприятиям, занятым в промышленном производстве, оказывается финансовая помощь в виде субсидии. Восстановлению нарушенных прав и законных интересов предпринимателей содействует уполномоченный по защите прав предпринимателей, общественный представитель Дмитрий Дрижжа.

В мае 2018-го департаментом инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края утвержден порядок сопровождения инвестпроектов, реализуемых на территории региона.

Также на заседании рассмотрели вопросы и проблемы, возникающие в сфере правовых отношений, а также типичные нарушения допускаемые предпринимателями, сообщает пресс-служба районной администрации.

Фото: источник