Лучших в рабочих профессиях определили в «Газпром добыча Краснодар»

16 – 17 мая на площадках Каневского газопромыслового управления и, учебно-производственного комплекса центра подготовки кадров в Каневской состоялся первый этап Фестиваля труда «Газпром добыча Краснодар».

За звания «Лучшего оператора по добыче нефти и газа», «Лучшего оператора по исследованиям скважин» и «Лучшего лаборанта химического анализа» боролись 24 сотрудника компании из Краснодарского и Ставропольского краёв, а также Республики Коми.

Конкурсанты выполнили теоретические задания на определение уровня знаний спецтехнологий, правил охраны труда, пожарной и промышленной безопасности, а также практическое задание по оказанию первой медицинской помощи.

Во второй конкурсный день соревнования проводились одновременно в трёх населённых пунктах. Лаборанты химанализа прошли испытания в химико-аналитической лаборатории в станице Каневской, операторы по добыче нефти и газа на скорость выполняли задания на газопромысловом объекте в хуторе Морозовском Приморско-Ахтарского района, а операторы по исследованию скважин брали пробы газа на скважине в станице Привольной.

Победителями в своих номинациях стали: сотрудник инженерно-технического центра Виктор Шевченко («Лучший лаборант химического анализа»), работник Каневского ГПУ Василий Карасёв («Лучший оператор по добыче нефти и газа») и Валерий Короткин («Лучший оператор по исследованию скважин»).

Все участники награждены почётными грамотами, ценными призами, а лучшие – денежными премиями и надбавками за профессиональное мастерство.

Следующие этапы фестиваля профмастерства пройдут в Светлограде и в Вуктыле. Конкурс завершится в сентябре соревнованием работников управления технологического транспорта и спецтехники.

Фото: Александр Старков