Главный трофей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 прибудет в Краснодарский край 14 ноября.

В Краснодаре трофей будет выставляться в Кубанском государственном университете и Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма, на телекомпании «Кубань-24», а также на стадионе «Кубань».

На несколько дней экспозицию трофея организуют в специальном шатре на стадионе «Краснодар». 17 ноября увидеть там Кубок можно с 10.00 до 20.00, 18 ноября – с 10.00 до 15.30, 19 ноября – с 10.00 до 20.00.

Вход будет осуществляться по бесплатным билетам, которые можно получить у стадиона «Краснодар». В шатре будет установлена стационарная фотоаппаратура. Снимки с Кубком будут выдаваться бесплатно по окончанию посещения.

После Краснодара Кубок отправится в Сочи. Официальная церемония встречи трофея состоится 21 ноября в «Скай Парке». Также в рамках тура Кубка запланирован визит в споршколу Лазаревского района 23 ноября, на стадион «Фишт» – 22 ноября и медиа-визиты 22-23 ноября.

Публичное экспонирование пройдёт на площади флага перед администрацией города Сочи 25-26 ноября и возле универсама «Перекрёсток» 24 ноября.

Главный трофей ЧМ по футболу сделан из чистого золота, весит более 6 кг и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Фото: источник