Студенты КАТК стали шестикратными чемпионами краевой Спартакиады допризывников

С 11 по 15 мая в поселке Сукко Анапского района проводилась XXIV Спартакиада допризывной молодёжи Краснодарского края.

В соревнованиях участвовали 17 команд общеобразовательных организаций и учреждений среднего профессионального образования.

Допризывники показали умения в смотре строя и песни, стрельбе из пневматической винтовки, разборке-сборке автомата, комплексной военизированной эстафете, метании гранаты на дальность, беге на 100 м, подтягивании на перекладине, прыжках в длину с места и кроссе на 2 км.

Студенты Каневского аграрно-технологического колледжа заняли первое место в эстафете, второе – в стрельбе и метании гранаты, третье – в прыжках в длину. Это позволило каневчанам с явным преимуществом стать чемпионами среди команд профессионального образования.

Из 204 участников в личном первенстве первое место в стрельбе занял Артём Черныш, а третье – Поляков Владислав. Лучшим в подтягивании на перекладине с результатом 41 раз стал Денисов Вадим. Ещё одно «золото» в прыжках в длину с результатом 287 см завоевал Владислав Юров. Свой вклад в победу также внесли Валерий Минаков, Дмитрий Козлов, Денис Петруцкий, Артём Глушков, Алексей Федченко, Максим Брагин, Владислав Гуденко и Алексей Шик. Подготовил команду преподаватель Анатолий Оглы.

Допризывники КАТК выиграли Спартакиаду в шестой раз.

Фото: КАТК