Всего в Краснодарском крае, по данным на начало июня 2019 года, действует более 260 учреждений для оказания первичной медико-санитарной помощи.

В 8 небольших населенных пунктах Кубани за месяц открыли офисы врача общей практики

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», создание в районах края ВОПов ведется в соответствии с национальным проектом «Здравоохранение», в рамках которого в крае выполняется 7 региональных программ в этой сфере. В текущем году их профинансируют на 4 млрд рублей.

За май этого года в восьми станицах и хуторах ввели в эксплуатацию здания офисов врача общей практики. Теперь жителям Лабинского, Новопокровского, Выселковского Павловского, Апшеронского, Ленинградского и Успенского районов зп получением первичной медпомощи не надо ехать в ЦРБ.

По информации газеты «Курганинские известия», которая ссылается на пресс-службу администрации Краснодарского края, в ВОПах организован прием врачей-терапевтов, есть смотровые, физиотерапевтические, процедурные и прививочные кабинеты, действует дневной стационар. Ежегодно врачи в них проводят около 1,5 млн консультаций.