Губернатор края Вениамин Кондратьев прокомментировал журналистам ход реализации в регионе в 2019 году нацпроекта «Образование».

Кондратьев: сельские школы Кубани не должны по оснащению уступать городским

Интернет-портал «Кубань 24» информирует, что в крае в целях выполнения майских указов президента разработали восемь программ регионального значения. В 2019 году их финансирование составило 2,8 млрд рублей.

По программе «Учитель будущего» как минимум 50% учителей кубанских школ отправят на стажировки для повышения уровня образования, также они начнут использовать в работе современные технологии. Порядка 600 педагогам края со стажем менее трех лет выплачиваются каждый месяц надбавки в размере 3 тыс. рублей.

По словам губернатора, власти должны сделать так, чтобы сельские школы были оснащены наравне с городскими, а преподаватели обладали достаточным уровнем знаний.

Согласно задачам проекта «Социальная активность» количество молодежи, занятой волонтерской деятельностью, в крае должно превысить отметку в 1 млн человек. Чтобы достигнуть таких показателей, на Кубани откроют центр поддержки добровольчества и краевое отделение Национальной лиги студклубов, пишет пресс-служба краевой администрации.