День памяти святых благоверных супругов Петра и Февронии в каневском храме Покрова Пресвятой Богородицы начался с молебна о преумножении любви.

Семейный праздник прошёл в каневском старинном храме

За божественной литургией возносились молитвы к святым покровителям семейного благополучия. В проповеди после причастия настоятель храма протоиерей Михаил Пеньков рассказал своей пастве историю их земного духовного подвига и неустанном заступничестве за любящие сердца. Поздравил всех с праздником, дав пастырские наставления об укреплении каждой семьи истинными духовными ценностями. Пожелал всем быть ближе к своим чадам, дорожить каждым земным днем благостного общения с родными людьми.

После литургии в библиотеке прошел семейный праздник, подготовленный приходским духовно-просветительским центром «Свет». В программе праздника – просмотр мультипликационного фильма об истинной любви Петра и Февронии, выступление участников воскресного клуба авторской песни и поэзии «Благое слово». В завершение торжества настоятель поблагодарил юных артистов и поздравил всех собравшихся с праздником.