Чтобы купить билет на матч Чемпионата мира по футболу, каневчанину Александру Терехову потребовалось четыре месяца.

Историческое событие

Матч между футбольными командами Исландии и Хорватии прошел 26 июня на стадионе «Ростов Арена». Его вместимость 45 тысяч мест. Посмотреть на это масштабное спортивное зрелище поехал Александр Терехов.

– Если честно, то мне было не очень принципиально, на какой из матчей я попаду. Чемпионат мира по футболу для меня – это историческое событие. Как и Олимпиада 2014-го года, на которой я тоже был. Игнорировать такое событие нельзя. Поэтому я озадачился получением билета еще четыре месяца назад.

Чтобы забрать билет и оформить паспорт болельщика, Александру пришлось съездить в Ростов-на-Дону за две недели до матча. Организаторы рекомендовали прибыть на стадион за три часа до начала, чтобы избежать толкотни.

– Я был в Ростове уже в 6 часов вечера. Стоял в пробке, потом долго искал место парковки. В итоге оставил машину за 50 минут ходьбы от стадиона.

Александр болел за Исландию, как и большинство россиян. Болельщики этой страны славятся своей колоритностью. На стадионе они не концентрировались в одном секторе, а взяли места в разных зонах.

– Исландцы поддерживали своих очень сплоченно. А хорватов было почти не слышно.

Впрочем, несмотря на поддержку фанатов, Исландия проиграла со счетом 2:1 и не смогла выйти в плей-офф. А хорваты оказались лучшими в группе D c 9 очками.

Александр Кулик