Тридцать первая сессия райсовета депутатов состоялась 20 июня. В заседании участвовал руководитель муниципалитета Александр Герасименко.

Депутаты райсовета решили направить дополнительные средства бюджета на ремонт учреждений образования

Об изменениях, которые необходимо внести в районный бюджет, сообщил начальник финуправления администрации Александр Битюков.

За счёт перераспределения остатка дотаций 2,7 млн. рублей направят на реализацию программы «Развитие образования». В каневской СОШ № 4 проведут текущий ремонт кровли, сделают отмостку здания и заасфальтируют территорию. Ещё в семи учреждениях образования заменят непригодные к эксплуатации газовые котлы. Более 1,1 млн. рублей израсходуют на ремонт помещений, находящихся в муниципальной собственности.

Безвозмездные поступлений из краевой казны в сумме 25,8 млн. рублей предложено распределить на приобретение школьных автобусов, на ремонт спортивных залов и дорог общего пользования местного значения, а также на дополнительную помощь местным бюджетам в решении социальных вопросов.

Второй вопрос касался изменения структуры администрации в связи с участием в проекте по централизации муниципальных закупок. Вместо отдела муниципального заказа в структуру администрации было введено управление по регулированию контрактной системы в сфере закупок.

В завершении сессии депутат Андрей Лымарь вручил Александру Герасименко благодарность от члена Общественной палаты РФ, доктора исторических наук, профессора Андрея Зайцева за поддержку в вопросах духовного и нравственного воспитания молодёжи, возрождения истории России и Кубани.