14 июня стало исторической датой для нашей страны. В этот день состоялось открытие Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, который впервые проходит в России. Для семьи Мазуровых из Каневской это событие было вдвойне радостным, потому что 14 июня Константин и Олеся отметили 10-летие совместной жизни. И как вы думаете, где? Конечно же, в Москве на «FAN FEST».

Около футбола

– Идея поехать на фестиваль болельщиков принадлежала жене, – делится впечатлениями Константин Мазуров. – Давно хотели показать сыну Москву, а тут такое событие, которое нельзя пропустить. Билетов на трибуны было уже не достать, но мы нашли выход – поехали на «FAN FEST». Попасть туда тоже было непросто. При входе – пропускной контроль с полным досмотром. Отстояли огромную очередь и тут нам объявили, что площадь заполнена, вход закрыт. На стадионе «Лужники» уже шёл первый тайм матча Россия – Саудовская Аравия. И всё-таки до начала второго тайма нам удалось пройти. Внутри находилось очень много болельщиков из разных стран. Несмотря на такое количество людей, всё было организовано так, что обзор к экранам был у всех.

За несколько дней в Москве мы познакомились с болельщиками из Перу, Аргентины, Мексики, Коста-Рики, Саудовской Аравии. К сожалению, футболистов не видели. Но мы болеем за наших!

Марина Садовская