Каневчанин обокрал сожителя матери

В дежурную часть Отдела МВД России по Каневскому району обратился пенсионер, житель ст. Каневской, который сообщил о том, что из его домовладения пропала денежная сумма в размере 3000 рублей, а также из холодильника похищены продукты питания.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили предполагаемого преступника. Им оказался 29-летний каневчанин, который дал признательные показания.

Как пояснил правонарушитель, он знал о том, что в этот день в домовладении никого не будет. Ранее он неоднократно бывал здесь, так как его мать является сожителем потерпевшего. Утром злоумышленник пришёл во двор дома и увидел, что форточка в ванную комнату открыта. Он беспрепятственно влез через неё внутрь, забрал деньги, которые нашёл в платяном шкафу, продукты питания из холодильника, после чего спокойно ушёл к себе домой.

Выяснилось, что преступник ранее был судим за аналогичные преступления, злоупотребляет спиртными напитками. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Ведётся следствие.